Я считаю у меня общее долевая собственность получена в силу закона
Сдал договор дарения 2015 года , не нотариальный, у меня общее долевая собственность 2400/50000 , хотел подарить человеку 1/50000 , росреестр отказал в регистрации сделки ссылаясь на жилищный кодекс 30 статья , сделка менее 6м2 на человека признана ничтожной. Я считаю у меня общее долевая собственность получена в силу закона. Законно ли отказ Росреестра?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
С 1.09.2022 начал действовать закон, который запрещает дарить доли, если размер доли будет меньше 6 кв.м.
Вы можете получить письменный отказ и попытаться обжаловать его в суде.