Так же договор - поставки или другой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой заключается договор, если я ИП (на УСН 6%) хочу закупать товар (ювелирные изделия) в другой стране (Узбекистан)? Так же договор - поставки или другой?
, Альбина, г. Абакан
Василий Малюков
Здравствуйте, Альбина!
Описанная Вами схема отношений подходит под классификацию договора поставки.
Статья 506. Договор поставки
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
То, что договор заключается с предпринимателем из Узбекистана не имеет значения.
С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!