Имеет ли пристав удержать задолженность из пособия на погребения?

, Галина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Нет. Не имеет.

ст. 101 ФЗ № 229

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

17) социальное пособие на погребение;

Вот так вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!