Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?

Добрый день. Доброволец, служил в СВО, в процессе получил ранение, контузия и осколочное, но, поскольку не мог оставить позиции, в госпиталь не лёг. Переходил на ногах. При увольнении дали справку 50 вместо 100. Теперь отовсюду пинают, не кладут в госпиталь, не выплачивают компенсацию. А ему хуже и хуже. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?

, Елена, г. Белгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Ранение зафиксировано? Если не лечат, обращайтесь к командованию и если нет, то в прокуратуру военную.

Порядок приема, учета, регистрации обращений и запросов, их формирования в надзорные, наблюдательные производства, оформления, размножения, систематизации и хранения устанавливается Инструкцией по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (далее-Инструкция по делопроизводству), иными организационно-распорядительными документами Генерального прокурора Российской Федерации и заместителя Генерального прокурора Российской Федерации-Главного военного прокурора.

https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/documents?item=1730888

С уважением.

Елена
Клиент, г. Белгород
Командование далеко, справку выдали не по форме, хоть и зафиксировано ранение

Ели ранение зафиксировано, нужно идти к врачу, если есть жалобы, их изложить. Должны лечить.