Ты победила Хочется уточнить, подходит ли это под статьи о призыве к суициду?
Здравствуйте. Я состою в музыкальном коллективе, который играет тяжелый и малоизвестный жанр музыки. Сейчас пишу текст для одной из песен нового альбома. Содержатся следующие строки:
Пропал из виду
Заперся в съемной квартире
В чеке последнем веревка и мыло
Нет больше сил, нет. Ты победила
Хочется уточнить, подходит ли это под статьи о призыве к суициду? Или всё же строки достаточно завуалированы и отсутствием конкретики мы обойдемся без проблем с законом?
Здравствуйте, 110.1 «Склонение к совершению самоубийства или содействие совершения самоубийства», 110.2 «Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства» и 151.2 «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего».
В том случае если несовершеннолетний узнает о способе самоубийства, попытается или покончит с собой, то автор данной информации понесет наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Если же побуждение к самоубийству было совершено группой лиц через интернет, в СМИ или публично, то им грозит до шести лет.