В 10 класс он не хочет, скажите пожалуйста может он не ходить или это обязательно?
Здравствуйте) мой ребёнок ему 15 лет, не смог поступить так как не было мест после девятого класса. В 10 класс он не хочет, скажите пожалуйста может он не ходить или это обязательно?
, Аня, г. Москва
Юлия Невзорова
Анна, здравствуйте!
Оразование до 9 класса считается обязательным. По закону, родители или опекуны обязаны обеспечить для детей возможность посещать школу. А вот в 10 и 11 класс можно идти или не идти, это человек решает сам, вместе с семьей. Закон не обязывает вас учиться после 9 класса.
Можно уйти в колледж.Для поступления нужен только аттестат, выданный после 9 класса.