При производстве обыска в квартире Сидоренко сотрудники полиции задержали Сидоренко, Медведеву, Родионова и Попова
Помогите, пожалуйста разобраться с задачей. СРОЧНО :(
Сидоренко, имея собственную квартиру, приглашал неоднократно в нее своих знакомых Медведеву, Родионова и Попова, которые, приезжав на автомобиле последнего, употребляли наркотические средства – марихуану. При производстве обыска в квартире Сидоренко сотрудники полиции задержали Сидоренко, Медведеву, Родионова и Попова. При этом Медведева, Родионов и Попов находились в состоянии наркотического опьянения, а в квартире Сидоренко было изъято наркотическое средство – марихуана в количестве 300 грамм. Сидоренко, Медведева, Попов и Родионов принадлежность к наркотическому средству отрицали.
Дайте правовую оценку действий каждого.
В действиях Сидоренко усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. По факту обнаружения марихуаны, так как в условиях задачи не указано, кто ее приобрел и хранил, в действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение и храние наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере.