Вопрос: действительна ли генеральная доверенность, если паспорт не смогли поменять при наступлении возраста -20 лет

Мне(бабушке) выдана генеральная доверенность на продажу квартиры от внучки, проживающей постоянно за рубежом. Внучке на сегодняшний день исполнилось 20 лет, приехать и поменять нет возможности. Вопрос: действительна ли генеральная доверенность, если паспорт не смогли поменять при наступлении возраста -20 лет

, Баирма, г. Чита
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Если в доверенности указан срок, (с 2013 года срок не ограничен вы можете указать любой срок действия), то соответственно доверенность будет действительна до окончания срока. Если же срок в доверенности не указан, она сохранит силу в течение года со дня ее выдачисогласно статье 186 Гражданского кодекса РФ. Доверенность, в которой не указана дата ее выдачи, — ничтожна. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. С уважением Татьяна Мотык.