Добрый день, муж возвращается с Украины в отпуск, у него осталось 4 месяца до окончания контракта, контракт
Добрый день,муж возвращается с Украины в отпуск,у него осталось 4 месяца до окончания контракта,контракт продлевать не собирается,за прошлый год еще не догулял отпуск и соответственно за этот тоже,могут ли ему дать отгулять все отпуска и время на прохождения ввк,не отправляя повторно на Украину?
Здравствуйте, Кристина!
Если объявят мобилизацию, а всё идёт к тому, что 28.09.2022 г. могут объявить о введении в РФ военного положения и всеобщей мобилизации с 01.10.2022 г., то могут отправить снова на Украину воевать со своими родственниками (учитывая, что русские, украинцы и белорусы на самом деле все являются русскими, просто Запад обозвал некоторых украинцами и белорусами в целях разделения Русского народа из-за территории и земельных богатств).
Ваш муж военнослужащий и этим всё сказано. Могут даже отозвать из отпуска.
Частичная мобилизация уже объявлена с 21.09.2022 г.
Подлежит отзыву из отпуска и направлению на театр военных действий.
Идёт именно война, нельзя прикрываться по Оруэллу бредотермином «специальная военная операция».