Доброе утро, подскажите сосед на меня поднял руку, но в этот момент я набрала сыну, сын нанёс побои, защищал меня, сосед вызвол полициию, а составили протокол, что ожидать
За нанесение побоев могут привлечь к административной ответственности, что влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
В первую очередь необходимо установить характер травм, нанесенных Вам и какие травмы Ваш сын нанес соседу. Так же необходимо установить причину конфликта и его обоснованность применения в отношении вас физической силы. Если оснований на данный счет нет, то соседа можно привлечь к юридической ответственности. Кроме того необходимы показания возможных свидетелей. Если они имеются, то от этого тоже следует отталкиваться и на данном основании строить свою позицию для защиты своих интересов.
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво. Есть от брака сын, ему 12 лет. Просила его супругу что бы получить свидетельство о смерти, но она не даёт ответа. Мы с ребенком живём в Казахстане. Нужен нам адвокат что бы взял это дело. Мы ведь должны получать по потери кормильца. Из документов есть его фото паспорта, бумага что он участник СВО, свидетельство о расторжении брака а также свидетельство о рождении сына. Так же бывший муж сказал что он указал, когда подписывал контракт что есть сын в Казахстане. Вопрос, нам же тоже должна была быть выплата кроме пособия по потери кормильца? А так же цена, сколько вы возьмёте денег что бы решить наш вопрос? В дальнейшем мы планируем переезд в Россию. Ждём как старший сын прийдёт с СВО.
зашла в транспорт, приложила тройку, смотрю на терминал, там пишет недостаточно средств, кладу тройку обратно в картхолдер, собираюсь доставать банковскую карту, но отвлекаюсь на телефонный звонок. в этот момент, подходит контролёр, проверяет банковскую карту и выписывает мне штраф. есть вероятность того, что обжалование штрафа будет успешно?
Доброе утро,умер сосед гр Росии,у него осталась собственность,но при жизни он не оставил право на наследство,У него есть родная сестра гр Украины которая хочет вступитт в права наследства,но возможности приехать нет.Просит меня помочь ей в оформленни документов,с чего начать?помогите
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?