Можно ли отсудить квартиру у мужа для детей?

Здравствуйте! Мы разводимся с мужем, у нас 2-е несовершеннолетних детей, Живем в его квартире. Сначала квартира была его отца, он оформил на деда квартиру, а во время нашего брака дед подарил квартиру моему мужу.Детей он прописывать и соответственно меня сюда не собирается. Прописаны мы у моих родственников. Могут ли дети претендовать на квадратные метры???

, Кристина, г. Рязань
Дарья Федорова
Юрист

Квартира не является совместно нажитой, так как она подарена. Дети могу претендовать на квартиру при условии получения ее в наследство после вашего супруга. Дети могут проживать в этой квартире, но прав собственности без согласия собственника у них не будет.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Дети на имущество родителей не имеют право. За детьми будет сохранено право пользования и проживания в данной недвижимости.Дети могут претендовать на квадратные метры в порядке наследования.