Что делать если в предписании написано явиться в Твику в течении 58 часов при объявлении мобилизации
Что делать если в предписании написано явиться в Твику в течении 58 часов при объявлении мобилизации. Мне 43 года. Категория 1, сержанты. Служил в войсках специального назначения ГРУ.
Уточнение от клиента
Обьявили частичную мобилизацию. И как быть?
, Евгений, г. Норильск
Михаил Петров
Добрый день.
Вы обязаны явиться согласно требованиям мобилизационного предписания.
Мне 43 года. Категория 1, сержанты.
Можете уточнить Вы контракт о пребывании в мобилизационном резерве на какой срок заключали?
Формально, Вы не должны находиться в запасе, ввиду того, что в силу ст. 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предельный срок пребывания в запасе для состава
Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы (по первому разряду) установлен в 35 лет.
Соответственно с данной статьей
А в этой связи Вы не подлежите призыву по мобилизации в силу ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Это не меняет роли. Поскольку в силу мобилизационного предписания явка обязательна независимо от вида мобилизации.
В ст. 21 Закона прямо указано что