Подлежат ли мобилизации сотрудники прокуратуры или Следственного комитета или по аналогии с сотрудниками ОВД подлежат специальному учету?
Подлежат ли мобилизации сотрудники прокуратуры или Следственного комитета или по аналогии с сотрудниками ОВД подлежат специальному учету? Если подлежат специальному учету приведите норму устанавливающие указанный факт.
, Иван Иванов, г. Москва
Андрей Логинов
Алексей!
Указ Президента РФ от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию в стране, а параметры частичной мобилизации и возможные ограничения для резервистов требуют дополнительных разъяснений. Полагаю, что приоритет будет отдаваться резервистам первого разряда, недавно отслужившим и имеющим востребованную военно-учётную специальность.
Всего доброго!
Сейчас много чего непонятно — надо ждать разъяснений порядка и условий реализации последнего указа о мобилизации.