Могут ли его и правда забрать, если на данный момент он единственный кормилец?

Здравствуйте.. сегодня объявлена мобилизация.. я замужем.. у нас двое общих детей.. и двое моих от первого брака.. алименты не получаю.. и щас переживаю что мужа могут забрать.. могут ли его и правда забрать,,, если на данный момент он единственный кормилец ??????

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Татьяна.

Если он содержит ваших детей от  1 брака, вы на них не получаете пособий и алиментов, то надо установить факт иждивения (усыновить детей, например).

Согласно ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Отсрочка предоставляется:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет