Как я могу забрать свой телефон или деньги?
Здравствуйте. В декабре 2021 года взяла в рассрочку айфон подруге за 65 тысяч рублей. Подруга подарила телефон своему парню. Спустя время они расстались, и подруга перестала платить за телефон. Я хотела забрать телефон у парня(уже бывшего) подруги и закрыть кредит, но он не отдаёт его. Говорит что это не его проблемы и отдавать телефон он не будет. Могу ли я написать заявление в полицию за кражу телефона и вернут ли мне (мой по документам) телефон? Все документы на телефон у меня, за рассрочку платить ещё 45 тысяч, но мне не хочется платить за то чего у меня нет. Как я могу забрать свой телефон или деньги?
Здравствуйте. А как подруга платила за телефон? Она платила Вам или напрямую в банк? Если Вам, то полиция Вам ничем не поможет, здесь явно гражданско-правовые отношения. И, в таком случае, можно требовать с подруги возврата задолженности в той части, что она не вернула, от стоимости телефона.