Могу ли полететь из России в Азербайджан?
У меня Есть паспорт внутренний Азербайджана и России, а также загранпаспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Есть Два гражданства - России и Азербайджана. Могу ли полететь из России в Азербайджан?
, Полина, г. Иваново
Юрий Грибов
Здравствуйте!
1. Полетететь в Азербайджан вы можете, но для этого вам нужно оформить российский загранпаспорт.
2. В России, вы, в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О гражданстве РФ»-признаетесь только гражданкой России.
3. Поэтому выезжать из России вы обязаны, в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»,-только по российскому загранпаспорту.
4. В Азербайджан-уже будете въезжать по азербайджанскому загранпаспорту, и выезжать из АР тоже по загранпаспорту АР
Не получится так
РФ-РБ союзное государство, есть соглашение, по которому нужно выезжать также по российскому загранпаспорту в третьи страны
Вы оформите загранпаспорт российский, срок оформления- месяц.
И все, не будет никаких проблем