Пришол штраф на ТС на организацию, но сотрудник уволен
, Денис, г. Уфа
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Денис!
Если собственник ТС — работодатель, то работник (тем более — бывший работник) не обязан уплачивать штраф.
Бывший работодатель может попытаться взыскать с бывшего работника причиненный ущерб в судебном порядке, но суды не часто склонны перекладывать на работника подобные расходы работодателя.
Как правило, суды считают, что административный штраф, даже за правонарушение по вине работника, не может рассматриваться как причиненный работодателю прямой действительный ущерб.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).