На руках военный билет с категорией "В" (годен в военное время) В нынешней ситуации мне вообще не должны вручать повестку?
Добрый день. Вопрос касательно призыва в армию. На руках военный билет с категорией «В» (годен в военное время)
В нынешней ситуации мне вообще не должны вручать повестку? И что делать в ситуации, если повестку вручили. Заранее спасибо
Добрый день!
Теоретически любой гражданин, состоящий на воинском учете, может быть призван.
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Статья 21. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.
На словах обещали не призывать ограниченно годных.
Если повестку проигнорировать, возможна административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ — штраф до 3000 рублей.