В 2010 поставлен диагноз сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый), стою на учете у эндокринолога, как в

Добрый день.срочная служба закончена в 2007 г. Категория б3. В 2010 поставлен диагноз сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый), стою на учете у эндокринолога, как в военном билете можно изменить категорию (какие мои действия), ведь по закону я не годен для службы.возраст 35 л.спасибо!

Уточнение от клиента
согласно записи в военном билете: состою в запасе 1 разряда.
, Олег, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы должны явиться в военкомат для определения своего предназначения в период мобилизации.

А это определит призывная комиссия, в состав которого входят и врачи. ими будет проведен установленный медосмотр и определена Ваша категория годности на момент ее прохождения.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 10. Обязанности граждан

1. Граждане обязаны:

1) являться по вызову военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время;

Здравствуйте!

Статья 10. Обязанности граждан

1. Граждане обязаны:

Здравствуйте!

Статья 10. Обязанности граждан

1. Граждане обязаны: