Добрый день, мне был вынесен приговор условный срок со штрафом, но мне сказали если условный срок был
Добрый день, мне был вынесен приговор условный срок со штрафом, но мне сказали если условный срок был закончен без нарушений я могу подать в суд на тяжёлое положение ято бы с меня сняли штраф так ли это если так то как это делаеться
, Александр Корешков, г. Кострома
Юлия Душейко
Добрый день!
Полагаю, речь идет о ходатайстве об освобождении от отбывания дополнительного наказания (штраф был Вам назначен в качестве дополнительного наказания наряду с основным — условным лишением свободы.
Обратиться в суд с таким ходатайством Вы вправе, однако само по себе тяжелое материальное положение основанием для освобождения Вас от отбывания дополнительного наказания не будет, необходимо хотя бы чем-то мотивировать то, что Вы реально не имеете возможности заработать денег, чтобы его оплатить.
Если я выплачиваю 50℅ от заработной платы алименты и есть жена и 2 деток на еждевении это не будет мотивацией?
Так как мне попросту нечем выплачивать, а условный срок закончился