Могут ли призвать мужа, если у нас есть 7летний ребенок и я сейчас беременна вторым, срок 13 недель?

Здравствуйте. у меня вот такой вопрос.

Могут ли призвать мужа, если у нас есть 7летний ребенок и я сейчас беременна вторым,срок 13 недель?

Встатье написано что если мужчина имеет беременную жену он не подлежит мобилизации! А в других статьях, об этом и речи нет!

Хочу узнать у вас! Спасибо

  • Screenshot_20220921-103714
    .png
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Встатье написано что если мужчина имеет беременную жену он не подлежит мобилизации!

В статье должно быть еще написано, что кроме беременной жены (срок от 22 недель) у мужчины должно быть ТРОЕ детей до 16 лет. То есть по этому основанию муж не получит отсрочку.

Муж служил? Сколько полных лет? С каким званием зачислен в запас? Какой разряд запаса указан в военном билете? Мобилизационное предписание у него есть?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ему 38 лет командир отделения сержант мобилизационного предписания нет!