Здравствуйте мне 15 девушке тоже 15 она младше на 7 месяцев будут ли у меня проблемы со стороны закона?

Здравствуйте мне 15 девушке тоже 15 она младше на 7 месяцев будут ли у меня проблемы со стороны закона? Я с Казахстана и если важно то у нее уже был первый раз

, Arsen, Алматы
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Уголовная ответственность по статье 134 уголовного кодекса предусмотрена для лиц, достигших 18 лет, за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Таким образом, так как вам нет 18 лет, к уголовной ответственности вас не привлекут.

На все 100 % вам никто не даст гарантий отсутствия проблем, так как девушка вас может оговорить и сообщить, пусть даже ложно о понуждении или насилии по отношении к ней. Так как она несовершеннолетняя, она находятся в материальной и иной зависимости от родителей, а реакцию родителей предугадать на 100 % невозможно. Поэтому либо дожидайтесь 18 лет, проверяйте чувства либо действуйте так что бы не дать повод обвинить вас в насильственных действиях. Решать вам.