Пришло время выходить на пенсию ПФР не засчитывает в педагогический стаж время работы 1997 года-2009 год
Добрый день работала воспитателем с 1997 г по 2013 год в реабилитационном центре.
с 1997 года -название бало такое: центр реабилитации для детей инвалидов.
2006 году переименовали в социально-реабилитационный центр для детей инвалидов.
затем "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда и занятости"
.. пришло время выходить на пенсию ПФР не засчитывает в педагогический стаж время работы 1997 года-2009 год ссылаясь что "социально-реабилитационный центр для детей инвалидов" не входит в перечень льготных учреждений. которые предусмотрены списком ухода на пенсию. а также мой работодатель за период 1997-2009 не ставил кодировку пр отчете в ПФР. (Но это не по моей вине... это нарушает мое право выхода на пенсию). как мне быть??7. местный , городской суд признал мое право на выход досрочную пенсию. ПФр подали апелляцию в верховный суд .... и верховный суд отказал на основании того. что нет кодировки
Пунктом 13 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» порядок регистрации гражданина в качестве застрахованного лица регулируется ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 г.
Ссылка на отсутствие кода льготы в индивидуальных сведениях, персонифицированного учета, предоставляемых организацией в орган ПФР, не может служить основанием для ограничения моего права на пенсию, поскольку отсутствует моя вина в неполноте предоставленных работодателем сведений и обязанность по предоставлению сведений в ПФ РФ лежит на работодателе и неправильное оформление трудовой документации нельзя считать моей виной. На застрахованное лицо по обязательному пенсионному страхованию не может возлагаться риск последствий ненадлежащего исполнения страхователем своих обязательств по предоставлению сведений в Пенсионный фонд РФ. И то, что сведения сданы без указания кода льготной работы, свидетельствует лишь о ненадлежащем исполнении работодателем своих обязанностей, а не о характере моей работы за спорный период.
Обычно в решениях судов пишут так.