Возможно ли анонимно сообщить в МВД России о нарушении уголовной статьи УК гражданином России и возможном преступлении, которое может быть совершено?

, Клиент, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

сообщить можно о чем угодно. Для этого нужно позвонить с какого-нибудь телефона (не своего), телефона-автомата по номеру 112 или 02 и сделать сообщения не представляясь. Есть также различные телефоны доверия, информацию о которых вы можете получить в сети интернет на сайтах соответствующих государственных органов (полиции), позвонить можно и по этим номерам.