Если призовут может есть еще какието формы отсрочить призыв законные через учебу?

мне 33 года, есть высшие образование экономическое и предоставлялась отсрочка когда мне было 20лет, сейчас учусь на заочном в семинарии на 3ем курсе, если я перейду на очное то меня призовут на сегодняшнияя мобилизацию или дадут доучитсья ? если призовут может есть еще какието формы отсрочить призыв законные через учебу ?

, Клиент, г. Самара

Здравствуйте

Так как есть второе высшее образование, то ваша учеба (очная или заочная) никак не повлияет на возможность призыва. Если захотят, то доучиться не дадут.

Вы не служили, я так понял. Поэтому призыва в эту мобилизацию не будет. Но вы вполне можете попасть по 2 или 3 волну.

Перечень лиц, которым предоставляется отсрочка указан в законе О воинской обязанности и о мобилизации.

Собственно и в прессе их уже не раз озвучили.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Доброго дня!
Если у вас есть возможность для отсрочки — вас не призовут в армию.
При этом срочников — не имеют право отправлять в военные действия (как никак).
Поэтому — проверьте свое здоровье (карта д.б. не одним числом, а именно с действующими заболеваниями и лечениями — отсрочка по состоянию здоровья возможна)
Если вы ухаживаете за пожилыми
Если вы многодетный или одинокий родитель
Как студент (очного — заочного) — при мобилизации не действует, кроме случаев предусмотренных законом, а вам уже 30 лет.
В вашем случае — платная консультация — с более подробными вводными условиями. Обращайтесь.
Удачи!
— оцените ответ, если он полезный! поможет дать больше бесплатных консультаций.