Здравствуйте.скажите пожалуйста, возьмут ли моего мужа на украину, если он отбывал срок в колонии строгого
Здравствуйте.скажите пожалуйста,возьмут ли моего мужа на украину,если он отбывал срок в колонии строгого режима по 105ст сроку у него было 17лет,отсидел 14лет,освободился условно досрочно,сейчас отмечается раз в месяц,иногда проверяют его на дому.отметка закончится в 2023г в августе.
, Ирина, г. Иркутск
Олег Ларин
Здравствуйте, Ирина!
Вашего мужа не заберут на войну России против Украины и украинцев.
Причина в том, что лица, чья судимость не снята или непогашена, мобилизации не подлежат.