Могут ли мобилизовать супруга, если жена не работает и источник дохода только у него?
, Ольга, г. Йошкар-Ола
Павел Попов
Ольга, здравствуйте!
Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 24. «Отсрочка от призыва граждан на военную службу», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам по данной норме.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/
Что жена не работает, не является основанием для отсрочки. Увы.
С уважением.