Увольнение в период отпуска
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на увольнение, написанном в первый день отпуска, какая должна стоять дата увольнения?
Отпуск с 13.01.2014. Прошу уволить с 26 или 27 января?
Спасибо!
, Анна,
Алексей Засыпкин
Здравствуйте.
«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении» (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Таким образом, нужно написать «прошу уволить 27 января 2014 г.» (лучше без «с»). 27 января будет последним днём работы.