В случая офомления меня патронажным помощником могу ли я попасть под этот пункт отсрочки?
Добрый день. У меня следующий вопрос. У меня есть дедушка ему 89 лет, он дееспособен, но в силу его возраста я ему постоянно и во всём помогаю, живём мы не вместе. На данный момент объявили мобилизацию и я попадаю под призыв как специалист запаса. Но среди пунктов по которым люди освобождаются от призыва есть пункт '' занятые уходом за членом семьи нуждающимся в постоянном уходе''. В случая офомления меня патронажным помощником могу ли я попасть под этот пункт отсрочки?
Здесь точно подсказать не могу. Терапевт сокрее всего должен дать направление на МСЭ либо можно обратиться напрямую в МСЭ — пробуйте оба варианта.
Шансы есть. Было бы сложнее, если были бы живы дети дедушки.