Ей была одобрена выплата с 3 до7 выплата

Здравствуйте у меня дочь умерла . ей была одобрена выплата с 3 до7 выплата.. С связи со смертью счёт заморожен. Как его разморозить

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

До момента вступления в наследство блокировку со счета не снять. При поступлении информации о смерти владельца счета, Банк обязан заблокировать его.

Наследники после вступление в права наследования, смогут получить денежные средства, находящиеся на счете.

В силу требований ст. 418 ГК РФ

Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d9d5babb39bc1088768e6c2cf3d8aa00a092a7c3/

Все остальные не полученные при жизни суммы, могут быть выплачены

Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, не полученные в связи со смертью застрахованного лица выплачиваются на основании п.7 ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

http://www.fssivanovo.ru/index.php/proekt-pryamye-vyplaty/807-vyplata-posobij-naslednikam

Кроме того в соответствии со ст. 1183 ГК РФ

Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/7ff0aca1809e5baf43c5faef5a78d8d390874399/

Таким образом, то уже было выплачено и находится на банковском счете получить до момента принятия наследства скорее всего не  получится, все остальное можно получить обратившись в соответствующий орган.