Кто нибудь получал из подсудимых УСЛОВНЫЙ СРОК?
У кого был опыт со статьей 162. Часть 4. Кто нибудь получал из подсудимых УСЛОВНЫЙ СРОК?
, Вита, г. Москва
Игорь Соболев
В соответствии со ст. 73 УК РФ условное наказание в виде лишения свободы может быть назначено на срок до 8 лет. При этом санкция части 4 статьи 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Соответственно условное осуждение назначено быть не может. Разве что суд применит статью 64 УК РФ и назначит наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи