Добрый день, могут ли принести повестку в военкомат по адресу временной регистрации?

Добрый день, могут ли принести повестку в военкомат по адресу временной регистрации? Постоянная прописка тоже есть.

, Инна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добры день.

Если Вы уведомили военкомат и месте вашей временной регистрации, что обязаны были сделать в силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  — то повестку должны вручить по месту временной регистрации.

Как указано в ст. 10 Закона

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания,должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет.

А соответственно последующая учетная работа осуществляется по указанному в личном деле адресу регистрации, в том числе и вручение повесток.

Инна
Клиент, г. Москва
Лично не сообщали. Администрация населённого пункта сама не передаёт документы в военкомат? Так получается?

Передаёт по запросу военкомата.