Как защитить себя от вторжение в личное пространство?
г. Москва. Квартира 2-х комнатная, социального найма, проживают 2 семьи, в разных комнатах. В нашей комнате балкон. Соседям 15 лет он был не нужен, никогда не просили к нему доступ, не претендовали. Живем вместе долго, по бытовому хозяйству мы видели, что соседям балкон и не нужен. Но, у нас наступил отпуск, планировали уехать на долго, мы поставили замок на дверь, и соседям резко потребовался балкон. Запасной ключ мы в квартире оставили, но не сказали где он. Одному из жильцов не понравилось что мы поставили замок и не оставили ей ключ. Она нам написала. Мы уточнили зачем ей балкон- ответ (дословно) "Выпустить кузнечика, поймали на улице, хотела выпустить". Замок мы поставили исключительно по недоверию к данному жильцу, так как мы знали, что данный жилец, в наше отсутствие может зайти в нашу комнату бес спроса и находиться в ней по своему усмотрению, например может позволить своему ребенку находиться там, не спросив нас. Ранее у нас была пропажа часов. Обращаться в полицию не стали. Уезжая в отпуск, у нас оставались наличные деньги, кредитные и накопленные. В банк не хранили, так как наличка нужна под рукой, может потребоваться, предстоит крупная покупка. Зная что балконом остальные жильцы не пользуются, никогда не претендовали, не попросили доступ, знали что мы уезжаем на долго, а также, мы зная, что в наше отсутствие, без спроса заходят в нашу комнату, могут там находиться, ранее был фак пропажи, мы поставили замок. Жильцы комнатами меняться не хотят, так как у них комната на 10 кв.м. больше, но при этом идут на конфликт, не хотят понимать что нам не приятно что вторгаются в наше пространство, могут без предупреждения и спроса ворваться к нам в комнату, такие случаи были. Мы на балкон не претендуем, готовы поменяться. Как защитить себя от вторжение в личное пространство?
P.s хотелось добавить, эта квартира досталась от матери, двум сыновьям. Т.е мой муж и вторая семья -это родные братья. К нему вопрос нет, недоверие к его жене. Именно она провоцирует конфликт. Мой муж, младший брат, зная что наши права тоже нарушаются (в квартире антисанитарные условия, убирать жильцы за собой не хотят, заявили кому надо, тот и пусть убирает, приходиться убирать мне за ними. Заняли полностью кухню своими вещами, поставили свой гарнитур, разрешили пользоваться одной полкой и плитой, приходится подстраиваться под их график готовки) все это время не хотел идти на конфликт, так как считает что с братом ссориться нельзя. Приходилось все эти годы терпеть, дабы сохранить отношения с братом мужа. Но, так как начался открытый конфликт и уверены, что даже если договоримся, договор одним из жильцов соблюдаться не будет, это приведет к новым конфликтам, нам уже жена брата предъявила, что перекроют доступ к пользованию кухней и плитой, мы решили попробовать защитить свои права путем закона.