И если потом я пойду делать лазерную коррекцию зрения

Здравствуйте. У меня диагноз сложный миопический астигматизм. Мобилизируют ли меня? И если потом я пойду делать лазерную коррекцию зрения. Дадут ли мне отсрочку?

, Иван, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. N 770 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы» Приложение N 1. Требования к состоянию здоровья отдельных категорий граждан:

— острые формы туберкулеза

— лепра

— ВИЧ

— тяжёлые или врождённые формы венерических заболеваний

— все формы злокачественных новообразований

— доброкачественные опухоли, повлекшие тяжёлые нарушения функций органов

— заболевания крови и кроветворных органов, которые сопровождаются серьезными функциональными расстройствами

— ярко выраженные расстройства органов пищеварения и эндокринной системы(хронических рецидивирующих и прогрессирующих заболеваний органов пищеварения (хронического гепатита, панкреатита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с частыми рецидивами, а также осложненной кровотечением, перфорацией, пенетрацией или стенозом привратника, неспецифического язвенного колита, болезни Крона, тяжелых форм энтеритов, осложненных форм гастроэзофагеальной рефлюксной болезни).

-тяжелые психические состояния

-тяжелые формы алкогольной и наркотической зависимости

-эпилепсия с частыми приступами

-серьезные нарушения в работе ЦНС

-анатомические изменения органов зрения

-полная потеря слуха

-тяжелые врожденные отклонения

-гипертония 3 степени

— выраженная сердечная недостаточность

— заболевания органов дыхания с нарушением функции голоса или дыхания

— экземы, псориазы, атипические дерматиты и другие заболевания кожи, которые плохо поддаются лечению

— серьезные нарушения в работе опорно-двигательного аппарата

— серьезные функциональные расстройства мочеполовой системы

— тяжёлые последствия травм.

По решению ВВК.

Иван
Клиент, г. Москва
Мой диагноз попадает под этот список?

Соответствующую категорию годности определяют при уточнении значения разницы рефракций, после прохождения диагностики. Далее к врачу.