Переподготовка по ВУС

Если я закончил воен кафедру и имею ВУС 661995 (строитель высоковольтных линий) то могут меня отправить как "стрелка" или "пулемётчика", естественно проведя 2 недели переподготовки? если я не согласен.

, игорь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, Но ВУС это военно учетная специальность на которую в армии учатся как минимум 1 год.

За 2 недели новый ВУС получить невозможно.

Поэтому нет. По крайней мере военкомат этого сделать не может. А на сборах будет не до этого. Призовут по данным военного билета.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

игорь
Клиент, г. Москва
то есть не могут из меня сделать стрелка и бросить на передовую? а как же не служившие иностранцы, которых сейчас набирают — они вообще не имеют никакой специальности, их что год обучать будут? конечно же нет… поясните пожалуйста

У них нет ВУС, а у Вас она уже есть.

Поэтому никто этим заниматься не будет.