Д тобишь не буду уведомлен, буду ли я уклонистом во время мобилизации?

Здравствуйте.

Я запасник, и не служил по здоровью.

Сами знаете какая ситуация.

Если же я не получу повестку, не подпишу и т.д тобишь не буду уведомлен, буду ли я уклонистом во время мобилизации?

, Константин, г. Волгоград
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Нет, если не получил, нет

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

нет. За неполучение повестки или получения ее (запасниками) и неявки по ней возможна только ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ

Ст. 328 относится к гражданам от 18 до 27 лет, которые не служили.

Все остальные статьи относятся к военнослужащим, которые уже поступили на службу.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.