Я проработала в Дикси 1 месяц и 23 дня.Мне выплатили только за отработанные дни.Положены ли мне отпускные?

, Галина, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, положено

Если месяц неполный и сотрудник отработал менее половины месяца, за такой месяц компенсация ему не положена. А если он отработал полмесяца и больше, то за такой месяц нужно выплатить компенсацию как за полный месяц 423 ТК РФ; п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках

Отпускные — 2. 33 дня за полный месяц, то есть вам должны оплатить 4,66 дня