А ещё я думал что можно просто дистанционно открыть ООО, но тут получается надо собраться и всем его подписать?

Заполнил на сайте "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" заявку на создание ООО с 3 учредителями

Выбрал способ подачи электронный - так как у нас всех есть ЭЦП.

На странице отправки показывает, что надо добавить "Решение о создании ЮЛ". Но это очень странно, потому что нас несколько учредителей. А ещё я думал что можно просто дистанционно открыть ООО, но тут получается надо собраться и всем его подписать? что делать?

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Нелли!

Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества (ст. 11 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

кроме этого необходим устав, либо указание на использование одного из типовых уставов,

также нужно заявление  заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Форма N Р11001.

а вот  подписать эти документы уже можно ЭЦП и подать в ФНС дистанционно

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.