А ещё я думал что можно просто дистанционно открыть ООО, но тут получается надо собраться и всем его подписать?
Заполнил на сайте "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" заявку на создание ООО с 3 учредителями
Выбрал способ подачи электронный - так как у нас всех есть ЭЦП.
На странице отправки показывает, что надо добавить "Решение о создании ЮЛ". Но это очень странно, потому что нас несколько учредителей. А ещё я думал что можно просто дистанционно открыть ООО, но тут получается надо собраться и всем его подписать? что делать?
Здравствуйте, Нелли!
Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества (ст. 11 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).
кроме этого необходим устав, либо указание на использование одного из типовых уставов,
также нужно заявление заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Форма N Р11001.
а вот подписать эти документы уже можно ЭЦП и подать в ФНС дистанционно
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.