Скажите пожалуйста может ли жена взять справку о том что человек учится в даннном вузе на и на каком факультете

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли жена взять справку о том что человек учится в даннном вузе на и на каком факультете

, Darya, г. Южно-Сахалинск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Только по доверенности от этого человека, который учится в ВУЗЕ, если он лично не может данную справку получить

Ст.185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/32e00c7cfcff3f970d29fb5f8b2f514e988fb64f/