Трудовой стаж находящегося под следствием

как считать трудовой стаж при нахождении работника под следствием и при дальнейшем решении суда :осужден условно?

, Елена, г. Березники
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте.

Исходя из норм трудового законодательства нахождение работника под следствием не включено во время, которое учитывается при исчислении стажа работы.
После вступления приговора суда в законную силу и не увольнения работника, стаж будет исчисляться как и ранее.