Здравствуйте, Денис!
Согласно ч. 1 ст. 185.1. ГК РФ
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Таким образом, учитывая то обстоятельство, что сделка по отчуждению доли совершается в нотариальной форме, доверенность также должна быть заверена нотариально .
Стоимость зависит от конкретного нотариуса, к которому Вы обратитесь. Однако, на практике, стоимость доверенности составляет ориентировочно 1 500 — 2 000 рублей.
По поводу присутствия — необходимо чтобы к нотариусу явилось лицо, которое выдает доверенность, со своим паспортом, а также с паспортными данными того лица, на чье имя выдается доверенность.
Присутствие того, кто выдает доверенность и его паспорт.