Если я сейчас снова пойду получать высшее образование, могут ли как-то мобилизовать?

Здравствуйте. Вопрос по поводу мобилизации. В 18 году окончил обучение СПО, потом сразу же поступил на высшее образование, после этого начали забирать в армию, пришлось брать академ, не отучился даже 1 семестр. После армии отчислился по собственному желанию.

Если я сейчас снова пойду получать высшее образование, могут ли как-то мобилизовать? По сути высшее образование будет впервые, но поступаю я уже второй раз и промежуток был можно сказать в 4 года с конца обучения на СПО.

, Валерий, г. Улан-Удэ
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!
 Да такое право у Вас будет если поступите в государственный ВУЗе, согласно Указа Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»