Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, продали машину в 2018 году, машину новые владельцы на себя не переоформили, сейчас на ней арест у приставов, как снять машину с себя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, продали машину в 2018 году, машину новые владельцы на себя не переоформили, сейчас на ней арест у приставов, как снять машину с себя? Возможности оплатить весь долг у приставов сейчас нет.
, Махмуд, г. Москва
Роман Зайкин
Если пристав наложил запрет на регистрационные действия, то ГИБДД не может снять с учёта по «техническим причинам» — программа не пропустит… поэтому вопрос следует решать на уровне приставов. Если есть оформленный ДКП, то покупатель по такому договору может обратиться с заявлением о снятии ограничений, а в случае отказа — оспорить отказ в суде… Есть и другие варианты — в том числе оспаривание действий пристава с Вашей стороны и т.д.