Могу ли я например пойти на повара (любую другу специальность СПО), получив до этого высшее образование
Здравствуйте, вопрос по частичной мобилизации.
Информация обо мне:
Я гражданин РФ, закончил бакалавриат+магистратуру+прошел подготовку на военной кафедре (звание лейтенант запаса, профиль командный, 1 разряд, предписаний нет, не служил, в военных действиях не участвовал). С момента окончания магистратуры прошло 2 года (закончил в июле 2020 г.). Самозанятый, не женат, детей нет, заболеваний нет. Стою на воинском учете по месту жительства.
К самому вопросу: В случае, если я сейчас поступлю в государственный акредитованный колледж (СПО) на очное / очно-заочное отделение, учитывая последние изменения в законодательстве, смогу ли я получить отсрочку от мобилизационных сборов?
Могу ли я например пойти на повара (любую другу специальность СПО), получив до этого высшее образование программиста, при этом получить отсрочку от мобилизационных сборов, взяв во внимание информацию обо мне, новые поправки касаемо мобилизации в РФ.
(Получается, что есть высшее образование, но еще нет
среднего профессионального и этот уровень образования по своему является первичным = должна быть отсрочка, насколько я понял)
Также вопрос стоит касательно аспирантуры по аналогии.
Спасибо!
такого нет ни в законе, ни в указе
никакое образование у вас никаким не перекрывается, тем более спо с высшим- это разные программы