Компенсация за неиспользованный отпуск

Добрый вечер, у меня такой вопрос: Работаю с мая 2012 года по 31 декабря по срочному ТД, отпуск не гулял, работаю в условиях вредных,опасных,тяжелых.С 1 января 2013 хотят перевести на постоянно ПЕРЕВОДОМ (без расторжения договора и заключения нового).Должность и З/п остаются те же,организация соответсвенно то же. Должна ли мне при этом организация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 8 месяцев в конце года??? Заранее спасибо.

, Максим Сиротин,
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Это не перевод. Это просто продление действия трудового договора бессрочно.

Вы не увольняетесь. Вы просто продолжаете работать. Соответственно, компенсацию за неиспользованный отпуск вам выплачивать не должны, поскольку в свое время вы его используете.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В данной ситуации между вами и работодателем должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору с включением в него условий о его бессрочном характере с 01.01.2013. Компенсация за неиспользованный отпуск в таком случае не выплачивается.