Соответственно требуется помощь в данном вопросе

Доброго Дня.

Работаю продавцом на маркетплейсе Ozon и Wildberries, столкнулись с кассовым разрывом, следовательно приняли решение взять кредит.

Соответственно требуется помощь в данном вопросе.

Если просто искать в интернете, то выдает естественно те банки, у которых плотнее реклама, а не лучше условия.

Тут нужна помощь понимающего человека, который знает все подводные камни итд. и правильно произведет расчет итд.

Плюс - возможно сейчас есть какие то новые льготы или субсидии для молодых предпринимателей, под которые мы подойдем.

Сумма на которую надо ориентироваться - 1млн. - 1.5млн.

Уточнение от клиента
А так же, так как время не простое сейчас. Есть риски обвала данной торговли, соотвественно невозможность погашения кредита. Какие из этого могут быть последствия и можно ли объявить банкротство Итд.?
, Артем, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артём.
 Вам стоит обратить внимание на то, что большинство предложений, поступающих от кредитных организаций в форме рекламы не являются публичной офертой. То есть, это не предложение заключить договор на условиях указанных в рекламной акции.
Применительно к рассматриваемой ситуации на этапе заключения договора с банком, Вам имеет смысл направить на рассмотрение проект договора до момента его заключения. Таким образом я бы смог указать на те условия, которые для Вас, к примеру, не выгодны..

Также, Корпорация МСП предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса
Ознакомиться можно по данной ссылке https://corpmsp.ru/about/

Касательно мер поддержки в отношении субъектов малого предпринимательства, рекомендую обратить внимание на следующий нормативно-правовой акт:
Постановление Правительства РФ от 21.12.2021 N 2371
«О проведении эксперимента по цифровой трансформации предоставления услуг, мер поддержки и сервисов в целях развития малого и среднего предпринимательства» (во вложении)
Постановление предусматривает создание специальной информационной базы при использовании которой МСП будут способны ознакомиться со всеми существующими мерами государственной поддержки.
Законодательством, в том числе региональным, предусмотрен широкий перечень мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с видами деятельности таких субъектов.
Есть перечень условий, когда ИП может быть признан банкротом
— сумма задолженности превышает стоимость имущества

— предприниматель не имеет возможности выполнить свои денежные( финансовые обязательства) более трех месяцев подряд
-  задолженность перед кредиторами превышает 10 тыс. руб.
С уважением.