Есть ли смысл оспаривать данный штраф?
Здравствуйте! Пришёл штраф за стоянку на газоне, но по факту там раньше были гаражи и остались бетонные плиты. К ним также есть дорога из щебенки. В администрации говорят что жэу оформили это как газон. Есть ли смысл оспаривать данный штраф?
, Юлиана, г. Москва
Ольга Сафина
Добрый день!
Есть шансы обжаловать.
Фотографируйте место, где стояло авто.
Запросите у администрации предоставление фото.
Также, запросите место, сделайте привязку к карте.
Срок обжалования — 10 дней.
Можете просить назначение выездного судебного заседания.
Удачи.
Татьяна Кордубан
Здравствуйте. Думаю следует подорвать с администрацией. «Газон» — если исходить из толкового словоря это "… полоса земли с коротко подстриденной травой...", а не выложенный плиткой участок местности.