Добрый день, как правильно составить соглашение о разделе имущества, и можно ли в нём прописать и поделить кредиты если все оформлены на мужа, а жена на момент оформления не работала
Добрый день, как правильно составить соглашение о разделе имущества, и можно ли в нём прописать и поделить кредиты если все оформлены на мужа, а жена на момент оформления не работала.
Здравствуйте, Антон!
Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ:
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено...
То обстоятельство, что супруга не работала, не препятствует соглашению между супругами о разделе в том числе обязательств по кредитам, оформленным на супруга.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».