Присуждение доли через суд
Добрый день! Трёхкомнатная квартира, в ней проживают 6 человек, а именно : мать, дочь, сын, сноха и двое несовершеннолетних детей.Вся квартира принадлежит дочке.Квартира приватизирована, во время приватизации сына не было дома. Может ли он с помощью суда отсудить себе долю?
, Марина, г. Ярославль
Любовь Давлятчина
Право на приватизацию имели и имеют граждане, которые не просто проживали в данном помещении, а были в нем прописаны. поэтому для ответа на ваш вопрос необходимо знать были при данный гражданин прописан в квартире, или возможно он давал какие-либо бумаги на отказ от приватизации.
В любом случае признание процесса приватизации незаконным происходит в судебном порядке, а для этого нужны и сроки и знания и доказательства.