В военном билете у него категория учета 1, состав солдаты
Здравствуйте, муж по повестке в которой было написано: приказываю прибыть для сверки персональных данных, пришел в военкомат, на что ему сказали, что мобилизуют.
В военном билете у него категория учета 1, состав солдаты.
Ввиду того, что он проходил военную службу, у него в военном билете поставлен 1 разряд
В данном случае, по смыслу ст. 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предельный возраст пребывания в запасе 35 лет
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/00b0c5272d1ef5b2223f56731523bffb6a75dee0/
который установлен по 1 разряду для состава солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы
И в этой связи согласно п. 3 данной статьи
Как мне быть?
, Евгения, г. Санкт-Петербург